Погода: Мошни C Графік роботи: Пн-Чт: 8.00 - 17.15, Пт: 8.00 - 16.00 (Обідня перерва: 13.00 - 14.00)
Інформація / Устименко Олег 29 лют 2020 13:00

Медики назвали домашні продукти, які швидко рятують від похмілля

Медики назвали домашні продукти, які швидко рятують від похмілляПохмілля може виникнути не тільки в тому випадку, коли людина напилася напередодні до безпам'ятства, а й після парочки келихів вина або пива.

Все залежить від організму і того, наскільки він був перевантажений до того, як в нього потрапив алкоголь. Тому бути знайомим зі способами усунення похмілля необхідно всім, за винятком тих, хто взагалі не вживає спиртні напої, пише Телеграф. Далі - мовою оригіналу:

"Названы пять лучших продуктов от похмелья:

1. Куриные яйца. Мало того, что яйца - отличный источник протеинов, придающих человеку сил, так еще и мощное средство против похмелья. Оказывается, в яйцах содержатся аминокислоты, стимулирующие печень, так что этот продукт должен быстро избавить человека от симптомов похмелья и помочь его печени восстановиться.

2. Маринованные огурчики. Главное - не употребить утром с похмелья маринованные огурцы с новыми 100 г алкоголя. Иначе это может перейти в запой. Отставьте в сторону спиртные напитки и просто съешьте парочку хрустящих огурчиков, которые имеют в своем составе массу полезных минералов и компонентов, буквально ставящих человека на ноги после злоупотребления алкоголем.

3. Куриный бульон или суп. В этом блюде содержится аминокислота "цистеин" облегчающая задачу печени в вопросе освобождения организма от алкогольных токсинов. К тому же, горячий супчик нормализует водный баланс в организме и придает сил человеку, насыщая его энергией.

4. Яблоки. Самый популярный и доступный фрукт, являющийся отличным детокс-средством. Яблоки «заводят» кишечник и очищают его от вредных накоплений, в том числе и продуктов распада этанола.

5. Овсяная каша. Все мы знаем, что в овсяной каше содержится много клетчатки, которая обволакивает стенки желудка и кишечника, всасывая в себя токсины. Именно поэтому овсянка может помочь с похмельем. Она очистит организм от ядов, которые туда попали с алкоголем, и восстановит слизистые органов пищеварения. Плюс ко всему, в этой каше содержится полезное для крови железа, для сердца - калий, для нервной системы - магний."
Наверх